Поделиться:
Mail.ru
VK.com
OK
Макс
Вчера, 20 июня 2026 года, в лес ушёл и пропал человек. Это мой сосед по даче. Супруга была в полном отчаянии. Совершенно не понятно было, как действовать.
Связи в нашем СНТ "Фенино" Калининского района нет почти никакой, женщина без машины, день рабочий, и с дач почти все разъехались. От безысходности впадаешь в состояние полного отчаяния и бесконечной тревожности.
На помощь нам пришёл ВПСО Сова. Нам оставалось только помочь спасателям удобно разместить штаб и не мешать слаженной, продуманной, отточенной годами поисков и помощи работе. Сколько же к нам в СНТ на помощь собралось людей, машин! Я с полным восторгом и восхищением наблюдала за этими Л̀ЮДЬМИ.
Каждый занимается чётко своими обязанностями, которые распределяет координатор отряда. Ольга Быстрова чётко и быстро раздавала указания вновь подходившим группам поисковиков-спасателей, ребятам выдавалось необходимое оборудование, и они отправлялись в ночной лес на поиски заблудившегося, попавшего в беду человека.
А новые группы волонтёров всё подъезжали и подъезжали.
И вдруг страх отступил, стало понятно, что эти замечательные люди, профессионалы обязательно помогут, не отступят перед сложностями, обязательно будут прочёсывать лес, болота и поля до тех пор, пока не найдут нашего дорогого грибника, мужа, соседа, отца, просто хорошего человека. И нашли!!!
Спасибо сердечное ребятам-волонтёрам, Ольге Быстровой за их неравнодушие, за желание помогать, за профессионализм, за сложнейшую работу после основной работы. Ведь каждый из них приехал на поиски после своего трудового дня, а утром снова отправился на свою основную работу!
Люди готовы работать круглосуточно, без отдыха. Я прониклась огромным чувством уважения и благодарности к каждому поисковику-спасателю этой ночью. И только сейчас поняла, какое важное, благородное и сложное дело для себя они выбрали. Как много добрых и отзывчивых людей живёт рядом с нами.
Мне уже много лет, но мне так захотелось быть в числе этих замечательных спасателей, помогать им сохранять, спасать жизни других хороших людей.
Спасибо огромное всем парням и девушкам, трудившимся этой ночью.
Вы спасли нашего Володю, который чуть было не отчаялся, когда забрёл в непроходимое болото, пробыл в лесу весь день и часть ночи. Намучился, устал, весь промок, озяб. Ночью в лесу ещё страшнее, много зверей, гнуса.
Низкий вам поклон, дорогие спасатели отряда СОВА. Мы вам бесконечно благодарны. Желаем вам всем успехов и удачи во всех ваших делах, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, близким.
С глубоким уважением и благодарностью, Вероника, Людмила и Владимир.
Это написала Вероника, а мы дополним!
1) невероятно приятно получать такой душевный отклик на наш тяжелый труд!
2) на фото далеко не все работавшие в ту ночь, всего в лес ушло 36 человек
3) мы верили в Мехводулечку, и Мехводулечка смог
4) мы в очередной раз молодцы! Каждый из нас! Инфорги, регистраторы, волонтеры, спг и конечно Оля Быстрова Марио, которая вывезла поиск!
П.с. Начался ежегодный период, когда отчеты выкладываем с задержкой из-за большого количества поисков! Будьте аккуратнее и всегда берите с собой в лес заряженный телефон!
проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
