Итак, вчера 12 заявок на поиск, сегодня - 21. Большинство заявок - лес.
Теряются люди всех возрастов, в том числе с детьми. "Горит" вся область - пошли грибы и ягоды. К счастью, пока обходится без длительных лесных поисков. Много заявок отрабатывает ЛНС отряда (специалисты «Лес на связи» выводят людей по телефону при наличии соответствующих условий).
Работаем в тесном взаимодействии с МЧС, полицией, АСС и ЕДДС муниципалитетов. К поискам на местности в ряде случаев подключаются и родственники потеряшек, и местные жители. Инфорги мечтают поспать и приготовить еду для семей, волонтеры - выспаться и высушить одежду. Но мы справляемся! Пока что справляемся!
Необходимость работать быстро сейчас актуальна как никогда - ночи уже очень холодные. Время ценно!
И да, прямо сейчас ребята едут на несколько поисков! Будем благодарны добрым словам в комментариях для наших ребят, утром они обязательно всё прочитают!
Если у вас есть желание помочь отряду или стать волонтером отряда, напишите в личные сообщения группы https://vk.com/poisk_tver